• <legend id="yoimk"><input id="yoimk"></input></legend>
  • RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機
    RG-S5750-H系列新一代高性能千兆交換機

    RG-S5750-H系列交換機是銳捷網絡最新推出的高性能、強安全、集成多業務的新一代以太網交換機,該系列交換機采用業界超前硬件架構設計,搭載銳捷網絡最新的RGOS11.X模塊化操作系統,提供更大的表項規格、更快的硬件處理性能、更便捷的操作使用體驗。

    RG-S5750-H系列提供靈活的千兆接入及高密度的萬兆端口擴展能力,全系列交換機均固化4端口萬兆光,采用雙擴展槽設計,支持高密、高性能端口上行能力。充分滿足用戶高密度接入和高性能匯聚的需求。

    RG-S5750-H系列交換機以極高的性價比為大型網絡匯聚、中小型網絡核心、數據中心服務器接入提供了高性能、完善的端到端的服務質量、靈活豐富的安全設置,最大化滿足高速、安全、智能的企業網需求。

    RG-S5750-H系列交換機具備內置AC功能,實現有線無線一體化集成,最大可管理256個AP,同時支持集群功能,在主AC故障后可以切換到備AC,當主AC故障恢復后可切換回主AC。

    更多+
    產品特征

    高性能、高擴展性

    RG-S5750-H系列交換機固化4端口萬兆光,可根據用戶需要靈活選擇不同數量的萬兆光口,完全滿足大型企業園區網匯聚或中小型網絡核心部署需求。可支持高達64K的MAC地址容量。

    IPv4/IPv6雙協議棧多層交換

    硬件支持IPv4/IPv6雙協議棧多層線速交換,硬件區分和處理IPv4、IPv6協議報文,可根據IPv6網絡的需求規劃網絡或者維持網絡現狀,提供靈活的IPv6網絡通信方案。支持豐富的IPv4路由協議,包括靜態路由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,滿足不同網絡環境中用戶選擇合適的路由協議靈活組建網絡。同時支持豐富的IPv6路由協議,包括靜態路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不論是在升級現有網絡至IPv6網絡,還是新建IPv6網絡,都可靈活選擇合適的路由協議組建網絡。

    虛擬交換單元(VSU,Virtual Switching Unit)

    支持虛擬交換單元技術(VSU,Virtual Switch Unit)即虛擬交換單元技術。通過聚合鏈路的連接,能夠將多臺物理設備進行互聯,使其虛擬為一臺邏輯設備,利用單一IP地址、單一Telnet進程、單一命令行接口、自動版本檢查、自動配置等特性進行管理,對用戶來說僅僅是在管理一臺設備,但是卻實現著多臺設備帶來的工作效率和使用體驗。

    聚合鏈路可以是萬兆接口,也可以是專用堆疊卡,有效保護用戶的投資。

    簡化管理:管理員可以對多臺交換機統一管理,而不需要連接到每臺交換機分別進行配置和管理。

    簡化網絡拓撲:VSU在網絡中相當于一臺交換機,通過聚合鏈路和外圍設備連接,不存在二層環路,沒必要配置MSTP協議,各種控制協議是作為一臺交換機運行的。

    毫秒級故障恢復:VSU和外圍設備通過聚合鏈路連接,如果其中一臺設備或者一條成員鏈路出現故障,切換到另一條成員鏈路的時間只需要50到200毫秒。

    高擴展性:用戶新增的設備加入或離開虛擬化網絡時可以實現“熱插拔”,不影響其他設備的正常運行。

    完善的安全防護策略

    具有的多種內在機制可以有效防范和控制病毒傳播和黑客攻擊,如預防DoS攻擊、防黑客IP掃描機制、端口ARP報文的合法性檢查、多種硬件ACL策略等,還網絡一片綠色。

    支持基于硬件的IPv6 ACL,即使在IPv4網絡內有IPv6用戶,也可輕松在網絡邊緣實現對IPv6用戶的訪問控制,既可允許網絡內IPv4/IPv6用戶并存,也可以對IPv6用戶的訪問權限進行控制,比如限制對網絡敏感資源的訪問等。

    業界領先的硬件CPU保護機制:特有的CPU保護策略,對發往CPU的數據流,進行流區分和優先級隊列分級處理,并根據需要實施帶寬限速,充分保護CPU不被非法流量占用、惡意攻擊和資源消耗,保障了CPU安全,充分保護了交換機的安全。

    硬件實現端口或交換機整機與用戶IP地址和MAC地址的靈活綁定,嚴格限定端口上的用戶接入或交換機整機上的用戶接入問題。

    支持DHCP Snooping,可只允許信任端口的DHCP響應,防止私設DHCP Server的欺騙;并在DHCP監聽的基礎上,通過動態監測ARP和檢查用戶的IP,直接丟棄不符合綁定表項的非法報文,有效防范ARP欺騙和用戶源IP地址的欺騙問題。

    基于源IP地址控制的Telnet設備訪問控制,避免非法人員和黑客惡意攻擊和控制設備,增強了設備網管的安全性。

    SSH(Secure Shell)和SNMPv3可以通過在Telnet和SNMP進程中加密管理信息,保證管理設備信息的安全性,防止黑客攻擊和控制設備。

    控制非法用戶使用網絡,保證合法用戶合理化使用網絡,如多元素綁定、端口安全、時間ACL、基于數據流的帶寬限速等,滿足企業網、校園網加強對訪問者進行控制、限制非授權用戶通信的需求。

    支持基礎網絡保護策略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),能夠限制用戶向網絡中發送ARP報文、ICMP請求報文、DHCP請求報文等數據包的速率,對超過限速閾值的報文進行丟棄處理,甚至能夠識別攻擊行為,對有攻擊行為的用戶進行隔離。從而保護基礎網絡免受網絡攻擊行為的影響,保障網絡穩定。

    高可靠性

    支持生成樹協議802.1D、802.1w、802.1s,完全保證快速收斂,提高容錯能力,保證網絡的穩定運行和鏈路的負載均衡,合理使用網絡通道,提供冗余鏈路利用率。

    支持虛擬路由器冗余協議(VRRP),有效保障網絡穩定。

    支持快速鏈路檢測協議(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速檢測鏈路的通斷和光纖鏈路的單向性,并支持端口下的環路檢測功能,防止端口下因私接Hub等設備形成的環路而導致網絡故障的現象。

    支持公有以太網多環保護技術(ERPS),國際標準為核心以太網設計的二層鏈路冗余備份協議,其環路阻斷以及鏈路恢復都集中在主控設備上進行,非主控設備直接向主控設備匯報自己的鏈路情況,無需經過其他非主控設備的處理,因此環路中斷以及恢復時間比STP快。基于以上區別,ERPS在理想環境下的鏈路恢復能力能夠達到毫秒級。

    在不啟用STP的情況下,可以通過快速上鏈保護協議(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一個快速上鏈保護功能,REUP使得用戶在關閉STP的情況下,仍提供基本的鏈路冗余,同時提供比STP更快的毫秒級故障恢復。

    支持BFD,為各上層協議如路由協議提供一種快速檢測兩臺路由設備之間轉發路徑連通狀態的方法,大大減少了上層協議在鏈路狀態變化時的收斂時間。

    強大的多業務支撐能力

    支持IPv4、IPv6組播功能,包含豐富的組播協議。比如IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、PIM for IPv6等協議族,為IPv4網絡、IPv6網絡、IPv4和IPv6共存的網絡提供了組播服務支持。

    支持IGMP源端口和源IP檢查功能,有效地杜絕非法的組播源,提高網絡的安全性。

    支持等價路由等豐富的三層特性和業務特性,滿足不同網絡鏈路規劃下的通信需要。

    全系產品支持防雷等級≥6KV。

    完善的QoS策略

    具備MAC流、IP流、應用流等多層流分類和流控制能力,實現精細的流帶寬控制、轉發優先級等多種流策略,支持網絡根據不同的應用、以及不同應用所需要的服務質量特性,提供服務。

    以DiffServ標準為核心的QoS保障系統,支持802.1P、IP ToS、二到七層流過濾、SP、WRR等完整的QoS策略,實現基于全網系統多業務的QoS邏輯。

    軟件定義網絡(SDN)

    RG-S5750-H系列產品跟隨時代發展,全面支持OpenFlow和NETCONF,可以和銳捷網絡自研SDN controller 相互配合,輕松實現大規模二層架構組網,并且支持整網平滑升級到SDN網絡,在大幅簡化網絡管理的難度的同時可顯著降低網絡維護的成本。

    綠色節能

    RG-S5750-H系列交換機采用了新一代的硬件架構以及先進的節能電路設計和元器件選型,有效為用戶節省能耗,同時降低噪音污染。全系列產品均采用軸流變速風扇設計,設備可根據當前的溫度智能控制風扇轉速,保障設備穩定工作的同時,降低功耗和噪聲。

    RG-S5750-H系列交換機支持端口自動節能,如果在一段時間內接口狀態始終為down,則系統自動停止對該接口供電,自動進入節能模式;同時支持高效節能以太網(EEE),端口如果在連續一段時間之內空閑,系統會將該端口設置為節能模式,當有報文收發時再通過定時發送的監聽碼流喚醒端口恢復業務,達到節能的效果。

    簡單輕松的網絡維護

    支持SNMP、RMON、Syslog、USB備份日志及配置等特性來進行網絡的日常診斷及維護,同時管理員可采用命令行接口(CLI)、Web網管、Telnet等多樣化的管理和維護方式更方便設備的管理。

    PoE產品支持面板自帶一鍵查看POE供電狀態功能,供電狀態隨時查看,輕按即可查看設備當前的通信狀態和供電狀態。

    支持極簡網絡,與核心設備構建大二層網絡,通過虛擬化技術實現網絡資源池化,只需要管理關注核心設備,從而簡化橫向和縱向網絡的管理和維護。

    技術參數

    產品型號

    RG-S5750C-28GT4XS-H

    RG-S5750C-48GT4XS-H

    RG-S5750C-28SFP4XS-H

    RG-S5750C-48SFP4XS-H

    RG-S5750-48GT4XS-HP-H

    基本特性

    固定端口

    28個10/100/1000M自適應電口,4個復用的SFP接口(SFP為千兆/百兆口),4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽

    48個10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽

    28個SFP接口(SFP為千兆/百兆口),8個復用的10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽

    48個SFP接口(SFP為千兆/百兆口),4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽

    48個10/100/1000M自適應電口,支持PoE和PoE+,4個1G/10G SFP+光口,2個模塊化電源插槽

    管理口

    1個MGMT端口、1個Console 端口、1個Mini USB Console口、1個USB端口,符合USB2.0的標準

    交換容量

    598G/5.98T

    包轉發率

    222M/342M

    252M/372M

    222M/342M

    252M/372M

    252M

    功耗(滿負荷時):

    45W

    45W

    55W

    100W

    70W(不帶PoE負載)

    1620W(PoE為1440W)

    產品特性

    SDN

    支持OpenFlow

    支持NETCONF

    VLAN

    支持4K 802.1Q VLAN

    支持Port based VLAN

    支持MAC based VLAN

    支持Protocol based VLAN

    支持Private VLAN

    支持Voice VLAN

    支持IP subnet-based VLAN

    支持GVRP

    支持策略VLAN

    QinQ

    支持基本QinQ

    支持靈活QinQ

    鏈路聚合

    支持LACP(802.3ad)

    端口鏡像

    支持一對一、多對一、一對多的鏡像

    支持RSPAN、ERSPAN

    支持基于流的鏡像

    生成樹

    支持STP、RSTP、MSTP

    DHCP

    支持DHCP Server

    支持DHCP Client

    支持DHCP Snooping

    支持DHCP Relay

    支持IPv6 DHCP Server

    支持IPv6 DHCP Snooping

    支持IPv6 DHCP Client

    支持IPv6 DHCP Relay

    IPv6基礎協議

    IPv6編址、鄰居發現協議(ND)、ICMPv6、無狀態自動配置、Path MTU Discovery

    IP路由

    支持靜態路由

    支持RIP,RIPng

    支持OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6

    支持BGP4,BGP4+

    支持等價路由

    支持基于包的負載均衡和基于流的負載均衡

    支持MCE

    組播

    支持IGMP v1,v2,v3,IGMP 代理

    支持IGMP v1,v2和v3 Snooping

    支持IGMP 過濾, IGMP快速離開

    支持PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

    支持MLD Snooping,MLD

    支持PIM for IPv6

    IPv6隧道

    手工隧道、自動隧道、ISATAP、IPv4 over IPv6 、GRE tunnel等隧道技術

    MPLS

    支持MPLS L3VPN

    ACL&

    QoS

    ACL

    支持靈活多樣的硬件ACL:

    支持標準IP ACL(基于IP地址的硬件ACL)

    支持擴展IP ACL(基于IP地址、TCP/UDP端口號的硬件ACL)

    支持MAC擴展ACL(基于源MAC地址、目的MAC地址和可選的以太網類型的硬件ACL)

    支持基于時間ACL

    支持專家級ACL (可同時基于以太網類型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口號、協議類型、時間等靈活組合的硬件ACL)

    支持ACL80

    支持IPv6 ACL

    QoS

    支持端口流量識別

    支持端口流量限速

    支持802.1p/DSCP/ToS流量分類

    每端口8個優先級隊列

    支持SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED隊列調度

     

     

     

     

     

     

    安全特性

    支持IP、MAC、端口三元素綁定

    支持IPv6、MAC、端口三元素綁定

    過濾非法的MAC地址

    支持基于端口和MAC的802.1x

    支持MAB

    支持Portal 和Portal 2.0認證

    支持ARP-Check

    支持DAI

    支持ARP報文限速

    支持防網關ARP欺騙

    支持廣播風暴抑制

    管理員分級管理和口令保護

    支持RADIUS 和 TACACS+

    設備登陸管理的AAA安全認證(IPv4/IPv6)

    支持SSH

    支持BPDU Guard

    支持IP Source Guard

    支持CPP、NFPP

    支持端口保護

    管理特性

    SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、SSHv6、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

    支持sFLOW,可利用數據流隨機采樣技術,對交換機的流量進行流信息采樣

    高可靠性

    支持VSU(虛擬化技術,將多臺設備虛擬成1臺)、支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由協議、支持BFD檢測、支持ERPS(G.8032)、支持REUP、支持RLDP、支持電源1+1冗余備份、電源模塊支持熱插拔功能

    零配置

    支持CWMP(TR069)協議標準協議

    EEE

    支持EEE

    PoE

    不支持

    供電設計支持IEEE 802.3af和802.3at的供電標準

    支持自動、節能的供電管理模式

    支持熱啟動不間斷供電

    支持基于時間策略對PoE端口定時上下電

    支持端口優先級

    PoE設備支持堆疊功能

    物理特性

    電源

    交流(AC)輸入:

    額定電壓范圍:100V-240V

    最大電壓范圍:90V~264V

    頻率:50/60Hz

     

    高壓直流(HVDC)輸入:

    額定電壓范圍:240V

    最大電壓范圍:192~288V

     

    直流(DC)輸入:

    額定電壓范圍:-36~-72V

    風扇

    內置實配3塊風扇,室溫下支持風扇冗余

    支持風扇調速及風扇故障告警功能

    溫度告警

    支持溫度告警功能

    溫度

    長期工作溫度:0℃~50℃ 

    短期工作溫度:-5℃~55℃       

    存儲溫度:-40℃~70℃

    濕度

    工作濕度:10%~90%,5%~95%(無凝露)   

    存儲濕度:5%~95%

    典型應用

    ●大型網絡的匯聚層、中小型網絡的核心、服務器群的接入、大型企業或園區辦公樓棟的全千兆三層接入。

    ●固化4端口萬兆光滿足用戶平滑地升級為萬兆上鏈骨干網,保護用戶投資。

    ●豐富的安全管理機制,提供網絡安全防御、高安全接入控制和有效網絡訪問控制。

    ●完善的管理策略應用,幫助管理帶寬、保證語音、組播音視頻服務及視頻點播等關鍵任務的應用。

    場景一

    RG-S5750-H系列交換機作為大型園區網的匯聚層交換機,實現萬兆匯聚到核心的高性能帶寬鏈路,為接入設備提供更高的帶寬,滿足接入用戶信息量日益增長的需要。

    場景二

    RG-S5750-H系列交換機也可在中小企業作為核心交換機,通過VSU技術簡化網絡架構的同時大幅提升網絡系統的可靠性和高效性。

     

    訂購信息

    根據實際需求按照整機、擴展模塊、電源等幾部分進行訂購,擴展模塊和電源的支持情況可能會隨時更新,訂購前請咨詢在線客服。

    型號

    描述

    RG-S5750C-28GT4XS-H

    28口10/100/1000M自適應電口,4個復用的SFP接口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個電源模塊

    RG-S5750C-48GT4XS-H

    48口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個電源模塊

    RG-S5750C-28SFP4XS-H

    28口SFP接口,8個復用的10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個電源模塊

    RG-S5750C-48SFP4XS-H

    48口SFP接口, 4個1G/10G SFP+光口,2個擴展槽,2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個電源模塊

    RG-S5750-48GT4XS-HP-H

    48口10/100/1000M自適應電口,4個1G/10G SFP+光口, 2個模塊化電源插槽,至少需要購買1個RG-M5000E-AC500P電源模塊

    M5000H-01QXS

    1端口QSFP+專用堆疊卡

    M5000H-04XS

    4端口萬兆SFP+接口卡

    *M5000H-MSC

    多業務卡,支持VXLAN

    RG-PA70I

    70W交流電源模塊

    RG-PD70I

    70W直流電源模塊

    RG-PA150I-F

    150W交流電源模塊

    RG-M5000E-AC500P

    交流電源模塊,共440W,其中370W用于PoE端口供電,剩余的用于主機自身供電;每1個電源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電;

    RG-M5000E-DC500P

    直流電源模塊,適用于-32Vdc-72Vdc直流輸入電壓;共500W,其中370W用于PoE端口供電,剩余的用于主機自身的供電;每1個電源模塊可提供24個PoE端口或12個PoE+端口供電;

    FE-SFP-LX-MM1310

    100M多模接口模塊(2公里)

    FE-SFP-LH15-SM1310

    100M單模接口模塊(15公里)

    Mini-GBIC-GT

    1000BASE-GT mini GBIC轉換模塊

    MINI-GBIC-SX-MM850

    單口1000BASE-SX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

    MINI-GBIC-LX-SM1310

    單口1000BASE-LX mini GBIC轉換模塊(LC接口)

    MINI-GBIC-LH40-SM1310

    單口1000BASE-LH mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離40km

    MINI-GBIC-ZX50-SM1550

    單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離50km

    MINI-GBIC-ZX80-SM1550

    單口1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊(LC接口),傳輸距離80km

    MINI-GBIC-ZX100-SM1550

    1000BASE-ZX mini GBIC轉換模塊,傳輸距離100km

    XG-SFP-SR-MM850

    萬兆LC接口模塊(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模態帶寬為2000MHz•km時傳輸300米),適用于SFP+接口

    XG-SFP-LR-SM1310

    萬兆LC接口模塊(1310nm),10km,適用于SFP+接口

    XG-SFP-ER-SM1550

    萬兆LC接口模塊(1550nm),40km,適用于SFP+接口

    XG-SFP-AOC1M

    萬兆SFP+接口光纜,長度1米,包含一根線纜+兩個接口模塊

    XG-SFP-AOC3M

    萬兆SFP+接口光纜,長度3米,包含一根線纜+兩個接口模塊

    XG-SFP-AOC5M

    萬兆SFP+接口光纜,長度5米,包含一根線纜+兩個接口模塊

    40G-QSFP-SR-MM850

    40G SR光模塊,適用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纖,8芯,波長850nm,使用OM3型光纖傳輸距離為100米,使用OM4型光纖傳輸距離為150米)

    40G-QSFP-LR4 SM1310

    40G LR單模光模塊,適用QSFP+接口,最大傳輸距離為10km(需配備LC型光纖,2芯,波長1310nm)

    40G-QSFP-STACK3M

    40G 銅纜連接線,適用于QSFP+接口,長度3M

    無線License

    License授權函-管理256AP

     

    (*)表示后續支持

    大香蕉伊人綜合在線15 快三玩法介绍